Украинцы попали в ТОП-10 лучших на Кубке мира по лыжной акробатике

08.02.2021 6:43

Украинские фристайлисты Попали в десятку лучших на шестом этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который прошел в американском Дир-Велли, сообщает Корреспондент.

Так, среди мужчин квалификацию прошли трое фристайлистов, но в финале опытные Александр Абраменко и Николай Пуздерко неудачно приземлились и заняли итоговые 8-е и 10-е места.

Известно, что в суперфинал пробился 22-летний Александр Окипнюк, который в итоге стал шестым. Это лучший результат за всю его карьеру.

"Три человека в топ-10 - лучший результат украинской сборной в сезоне. На первом этапе Кубка мира в финской Руке Абраменко занял 4-е место, а Дмитрий Котовский был 9-м, далее три этапа в России наша команда пропускала, а в белорусских Раубичах в топ-10 попал только Абраменко, ставший десятым", - рассказали в издании.

В состязаниях женщин лучший результат среди украинок показала ровенчанка Ольга Полюк, заняв 9-е место.

Отметим, что 13 марта запланирован последний этап Кубка мира, который пройдет в Алматы.

Как сообщал gerales.ru ранее, лыжница Кертту Нисканен из Финляндии сломала ногу на этапе Кубка мира в Фалуне в минувшие выходные, однако поняла это лишь после финиша.

Между митингующими и правоохранителями в центре Киева произошли стычки Зачем нужна безопасность труда на предприятии? В результате извержения вулкана в Гватемале более 25 человек Сделайте свои первые шаги в мире криптовалюты Увлекательные игры онлайн