СМИ: Роналду может переехать в США

17.02 СМИ: Роналду может переехать в США

В СМИ начали поговаривать, что Криштиану Роналду перестает давать результат в составе Манчестер Юнайтед, сообщает Todofichajes. Так, после яркого и успешного старта португалец выдал самую длинную безголевую серию за 13 лет и все реже попадает в стартовый состав команды.
Молодая украинская теннисистка победила третью ракетку мира в Дубае

17.02 Молодая украинская теннисистка победила третью ракетку мира в Дубае

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№146 WTA) вышла сенсационно в четвертьфинал турнира WTA 500 в Дубае и победила третью ракетку мира в поединке, передает УНИАН. Известно, что 21-летняя украинка, которая стартовала в квалификации, победила чешку Барбору Крейчикову (№3 WTA). Это была вторая личная встреча теннисисток, Даяна возобновила паритет.
Первая медаль для Украины: Абраменко взял серебро на Олимпиаде-2022

16.02 Первая медаль для Украины: Абраменко взял серебро на Олимпиаде-2022

Украинский спортсмен завоевал первую для сборной медаль на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, сообщает Суспильне. Александр Абраменко стал серебряным призером в лыжной акробатике. Известно, что Абраменко начинал выступление вторым, после американца Джастина Шенефельда. На суперфинал Абраменко заявил скачок со сложностью 5.0.

16.02 Олимпийские игры: украинская команда по биатлону заняла седьмое место в женской эстафете

Команда Украины по биатлону заняла седьмое место в женской эстафете на зимних Олимпийских играх-2022 в Китае. Об этом сообщили в пресс-службе Олимпиады. Указано, что командная гонка 4х6 км состоялась сегодня в китайском Чжанцзякоу. Украинская команда показала седьмой результат - (1+6) +3:00,2.
Свитолина с победы начала выступление на турнире WTA-500 в Дубае

16.02 Свитолина с победы начала выступление на турнире WTA-500 в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила в матче первого круга основной сетки турнира WTA-500 в Дубае. Об этом сообщили на сайте турнира. Свитолина получила десятый номер посева. В поединке она вела уверенную игру - в двух сетах Свитолина победила представительницу Египта Шериф Майяр - 6:2, 6:3.

16.02 Украинские спортсмены пробились в финал соревнований по лыжной акробатике на Олимпиаде в Пекине

Двое украинских спортсменов вышли в финал соревнования по лыжной акробатике на Олимпийских играх-2022 в Пекине, сообщает Суспильне Спорт. Так, на Олимпиаде прошли квалификационные . В финал прошли 12 спортсменов с лучшими результатами. В квалификации приняли участие 24 спортсмена. После первого прыжка шесть фристайлистов с лучшей оценкой вышли в финал.

15.02 Джокович заявил, что не будет вакцинироваться даже ради участия в Уимблдоне и Ролан Гаррос

Новак Джокович заявил, что не будет вакцинироваться и даже готов пожертвовать выступлениями в Уимблдоне и Ролан Гаррос, сообщает BBC. При этом он допустил, что когда-то все-таки вакцинируется. "Да, это цена, которую я готов заплатить. Я никогда не был против вакцинации, но всегда поддерживал свободу выбора, что делать со своим организмом.
Украинцы завоевали в Сербии шесть медалей на чемпионате ABAF

15.02 Украинцы завоевали в Сербии шесть медалей на чемпионате ABAF

В Белграде состоялся юниорский чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций (ABAF) по легкой атлетике в помещении, где украинская команда получила несколько медалей. Об этом информирует пресс-служба ФЛАУ. Известно, что украинские спортсмены выиграли в столице Сербии две "золотые“, две” серебряные" и две бронзовые медали и с этим показателем стала пятой в медальной таблице.
Стало известно, когда Украина сыграет с Ирландией в Лиге наций

11.02 Стало известно, когда Украина сыграет с Ирландией в Лиге наций

Матч Лиги наций 2022/23 между Украиной и Ирландией пройдет в Дублине на стадионе Авива. Об этом сообщили на официальном сайте УЕФА. Поединок состоится 4 июля в 21.45.
Украинская биатлонистка Джима стала 8-й в женском спринте на Олимпиаде-2022

11.02 Украинская биатлонистка Джима стала 8-й в женском спринте на Олимпиаде-2022

Украинская биатлонистка Юлия Джима пришла восьмой в женском спринте на 7,5 км на Олимпиаде-2022 в Пекине. Об этом сообщили на официальном сайте Олимпийских игр. Указано, что Юлия Джима была заявлена во вторую стартовую группу, но ушла в гонку Юля уже после всех претенденток на высокие места. Тем не менее, Джима показала превосходный разгон.