Промоутер Усика рассказал, с кем спортсмен проведет следующий бой

24.03 Промоутер Усика рассказал, с кем спортсмен проведет следующий бой

Промоутер абсолютного чемпиона в первом тяжелом весе, украинского боксера Александра Усика Александр Красюк рассказал, почему спортсмен первый бой в супертяжелом весе проведет с камерунцем Карлосом Такамой, а не c экс-чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным. Об этом он сообщил в комментарии сайту Sportbox. "Мы долго вели переговоры с командой Поветкина.
Назван спортсмен года в Украине

24.03 Назван спортсмен года в Украине

Украинский боксер Александр Усик признан спортсменом года по версии премии "Человек года-2018", пишет УНН. Спортсмен превзошел самую молодую чемпионку мира по дзюдо Дарью Белодид, а также олимпийского чемпиона во фристайле Александра Абраменко. Награда досталась именно Усику, поскольку в 2018 году боксер стал абсолютным чемпионом мира и победил в Всемирной боксерской суперсерии.
Первую игру отбора на Евро-2020 сборная Украины провела со счетом 0:0

23.03 Первую игру отбора на Евро-2020 сборная Украины провела со счетом 0:0

Сборная Украины провела выездной матч со сборной Португалии, который состоялся в рамках стартового тура отбора на ЧЕ-2020 на стадионе "Да Луж" в Лиссабоне. Португальцы с самого начала игры начали играть жестко. Сначала Пепе решился на дальний выстрел с лета, но Пятов кончиками пальцев перевел мяч за перекладину.
Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Японии

21.03 Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Японии

Украинская спортсменка Дарья Лопатецкая вышла в четвертьфинал теннисного турнира ITF World Tennis Tour в Кофу, который состоялся в Японии. Об этом сообщается на сайте БТУ. В матче второго круга наша теннисистка смогла обыграть бельгийскую спортсменку Лару Сальден, которая является пятой ракеткой рейтинга ITF.
Украинка не прошла в основную сетку турнира в Майами

20.03 Украинка не прошла в основную сетку турнира в Майами

Украинская спортсменка Катерина Козлова не преодолела стадию квалификации на турнире Miami Open, передает Корреспондент. Во втором раунде она уступила румынке Монике Никулеску – 2:6, 4:6. В каждом сете Козлова проиграла по два гейма на своей подаче, а сама сделала один брейк за игру.
Бразильский футболист

18.03 Бразильский футболист "Шахтера" получил украинское гражданство

Бразильскому нападающий "Шахтера" Жуниору Мораесу дали украинское гражданство. Об этом сообщили в пресс-службе донецкого футбольного клуба. Соответствующий указ подписал президент Украины Петро Порошенко. Получив украинское гражданство, Мораес сможет выступать за национальную сборную на матчах квалификации Евро-2020 против Португалии и Люксембурга. Стоит упомянуть, что бразильский футболист Мораес играет в Украине с 2012 года.
Украинские спортсмены завоевали ряд наград на турнире с гребли в Турции

17.03 Украинские спортсмены завоевали ряд наград на турнире с гребли в Турции

Сборная Украины выиграла командный трофей вторых соревнований "Gloria Cup", которые проходили в турецком городе Белек под эгидой Международной Федерации каноэ. Об этом сообщается на официальном сайте Федерация каноэ Украины. Среди каноистов первое место занял Юрий Вандюк (24: 15,68), а Виталий Вергелес стал третьим (24: 54,46).

16.03 Первой ракетке Украины не удалось пройти в финал теннисного турнира в Индиан-Уэллс

Теннисистка из Украины Элина Свитолина не смогла пройти в финал BNP Paribas Open в американском городе Индиан-Уэллс. Об этом сообщается на сайте Большого тенниса Украины. Девушка проиграла в трехсетовом противостоянии за путевку в финал канадке Бьянке Андрееску: 3-6, 6-2, 4-6. Известно, что конкурентки провели на корте 2 часа и 12 минут.
Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA

14.03 Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии Premier Mandatory WTA в американском Индиан-Уэллсе, передает Корреспондент. Спортсменка победила представительницу Чехии Маркету Вондроушову. Поединок длился 2 часа 13 минут и завершился со счетом 4:6, 6:4, 6:4. Элина Свитолина дважды подала навылет, совершила шесть брейк-пойнтов и проиграла пять геймов на своей подаче.
Украинский спортсмен стал победителем Чемпионата мира по биатлону

10.03 Украинский спортсмен стал победителем Чемпионата мира по биатлону

Известный украинский биатлонист Дмитрий Подручный одерджал победу в гонке преследования Чемпионата мира в Швеции. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации биатлона Украины. "Дмитрий Подручный - Чемпион мира!!! Это все, что вам нужно знать о гонке преследования чемпионата мира в Швеции", - отметили в Федерации.