Украинский спортсмен стал новым рекордсменом на ЧМ в Лондоне

13.09 Украинский спортсмен стал новым рекордсменом на ЧМ в Лондоне

Украинский спортсмен Богдан Гриненко стал новым рекордсменом на чемпионате мира по паралимпийскому плаванью в Лондоне побили рекорд на дистанции 100 метров на спине в классе S7 (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.
Противник Усика в предстоящем бою рассказал о подготовке к поединку

11.09 Противник Усика в предстоящем бою рассказал о подготовке к поединку

Боксер из Нидерланд Тайрон Спонг поделился ожиданиями от предстоящего поединка против дебютанта супертяжелого веса, украинского боксера Александра Усика, передает Boxeo De Colombia. "Как проходит подготовка к этой встрече? Думаю, что у каждого может быть свое мнение о том, как готовиться к бою. Лично я понимаю, что в ринге не будет ни его команды, ни моей.
Козлова прошла в четвертьфинал турнира в Китае

11.09 Козлова прошла в четвертьфинал турнира в Китае

Украинская теннисистка Екатерина Козлова вышла в четвертьфинал турнира в Наньчане в Китае, передает Корреспондент. Козлова в двух сетах обыграла словенку Далилу Якупович. Поединок длился 1 час 10 минут, за которые украинка реализовала шесть брейкпоинтов из 15 и два гейма уступила на своей подаче.
Леклер стал победителем Гран-при Италии

08.09 Леклер стал победителем Гран-при Италии

Шарль Леклер стал победителем 14-ого этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 в Монце, сообщает Укринформ. Победитель квалификации Леклер ("Феррари") удержал первенство, хотя уже на старте, а также на питстопе его жестко атаковали соперники из "Мерседес" - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас.
Сборная Украины победила в матче отбора на Евро-2020

08.09 Сборная Украины победила в матче отбора на Евро-2020

Сборная Украины по футболу победила в гостевом поединке пятого тура отбора на чемпионат Евро-2020 против Литвы, сообщает УНН. До перерыва украинские футболисты заработали преимущество в два мяча. Третий гол забил Руслан Малиновский. Он пробил мощный удар в нижний угол ворот. Так, Украина укрепила свое лидерство в группе В, получив 13 очков.
Сборная Косово стала лидером группы квалификационного этапа Евро-2020

07.09 Сборная Косово стала лидером группы квалификационного этапа Евро-2020

В стартовом поединке соревновательного дня пятого тура отборочного цикла к чемпионату Европы по футболу 2020 года сборная Чехии потерпела гостевое поражение у команды Косово, сообщает УНН. Счет открыл чешский форвард немецкого "СБ Лейпциг" Патрик Шик. Однако после перерыва нападающий "Фенербахче" Ведат Мурики привел косоваров к победе со счетом 2:1.
Коноплянка будет зарабатывать в

05.09 Коноплянка будет зарабатывать в "Шахтере" около €1,7 млн в год

В донецком футбольном клубе "Шахтер" украинский спортсмен Евгений Коноплянка будет зарабатывать приблизительно 1,7 миллиона евро в год. Об этом сообщил турецкий спортивный журналист Сафак Малатья на своей странице в Twitter. "Бешикташ" не подписал Коноплянку, который требовал €1,7 миллиона в год. Переговоры тянулись полтора месяца, но игрок выбрал "Шахтер".
Элина Свитолина поставила рекорд и вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

04.09 Элина Свитолина поставила рекорд и вышла в полуфинал Открытого чемпионата США

Украинская спортсменка Элина Свитолина, первая ракетка Украины, ранее впервые в карьере пробившаяся в 1/4 финала US Open, в среду, 4 сентября, вышла уже в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису.
Коноплянка стал футболистом Шахтера

03.09 Коноплянка стал футболистом Шахтера

Известный украинский футболист Евгений Коноплянка подписал контракт с донецким "Шахтером". Полузащитник будет играть с "горняками" три года. Коноплянка является воспитанником "Днепра", в клубе он играл с 2006-го по 2015-й годы. Летом 2015-го года футболист перешел в испанскую "Севилью", с которой выиграл Лигу Европы в сезоне 2015/2016 и стал финалистом Кубка Испании в сезоне 2015/2016.
Украинец Ломаченко завоевал третий чемпионский пояс в поединке с Кэмпбеллом

01.09 Украинец Ломаченко завоевал третий чемпионский пояс в поединке с Кэмпбеллом

Украинский боксер Василий Ломаченко на арене "О2" в Лондоне победил в поединке с британцем Люком Кэмпбеллом за пояса чемпиона мира WBA, WBO, WBC в легком весе, сообщает УНН. Первый раунд был более разведывательным для обоих спортсменов, однако Кэмпбеллу все же удалось попасть по лицу противника. Далее боксеры начали вести активный бой.