Украинская саблистка Ольга Харлан стала шестикратной чемпионкой мира

20.07 Украинская саблистка Ольга Харлан стала шестикратной чемпионкой мира

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан завоевала золотую медаль чемпионата мира в Будапеште - для нее это шестая победа в этом турнире, сообщил Корреспондент. Так, на соревнованиях Харлан обыграла Абандон Соеон Чой (15:12), в четвертьфинале оказалась сильнее еще одной представительницы Украины Алины Комащук (15:14), а в полуфинале одолела румынку Бьянку Паску (15:5).
Названа официальная дата боя Ломаченко и Кэмпбелла

20.07 Названа официальная дата боя Ломаченко и Кэмпбелла

Украинский спортсмен, чемпион мира по боксу в легком весе по версиям WBA и WBO проведет бой с британцем Люком Кэмпбеллом 31 августа на арене O2 в Лондоне. Об этом сообщило издание Matchroom Boxing. Боксеры будут сражаться на титулы WBC, WBA, WBO и Ring Magazine Lightweight World.
Усик поделился планами после завершения карьеры боксера

18.07 Усик поделился планами после завершения карьеры боксера

Известный украинский боксер Александр Усик рассказал, что будет делать, когда завершит спортивную карьеру. Соответствующее видео появилось на YouTube. Усик отметил, что после того, как перестанет выходить на ринг в роле боксера, он хочет продолжать выходить на него, но уже в роли судьи. Боксер считает, что у судьи в ринге самое лучшее место.
Усик решил восстановиться после травмы в аннексированном Крыму

17.07 Усик решил восстановиться после травмы в аннексированном Крыму

Украинский боксер Александр Усик после травмы активно готовится к первому бою в супертяжелом весе. Его последние тренировки прошли в аннексированном Крыму, о чем свидетельствуют фото и видео в Instagram. На кадрах Усик позирует на фоне полуострова. Он стоит на краю горы Ай-Петри, которая находится возле Ялты.
Неймар заявил о желании покинуть ПСЖ

16.07 Неймар заявил о желании покинуть ПСЖ

Форвард французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар заявил руководству о желании покинуть клуб, сообщает Sky Sports. Источник издания проинформировал, что это произошло на встрече игрока со спортивный директором клуба Леонардо. Известно также, что беседа длилась три часа.
Украинская теннисистка победила на юниорском Уимблдоне

13.07 Украинская теннисистка победила на юниорском Уимблдоне

Украинская теннисистка Дарья Снигур впервые завоевала титул Большого шлема, победив в финале юниорского Уимблдона Алексу Ноэль из США, сообщил Корреспондент. Украинка проигрывала сопернице в стартовом сете со счетом 1:4, однако затем записала на свой счет пять геймов подряд. Во втором сете спортсменка также изначально проигрывала, но Снигур вновь вырвалась в перед.
За пять лет

13.07 За пять лет "Барселона" потратила миллиард евро на трансферы

Футбольный клуб "Барселона" за последние пять лет потратили больше всего денег на трансферы среди всех европейских ФК, сообщает Voetbal International. Так, еще с 2014 года каталонцы отдали 1,08 миллиардов евро. При этом стоит учесть, что за эти же пять лет клуб заработал на трансферах 627 миллионов евро.
Свитолина вылетела с Уимблдона в полуфинале

11.07 Свитолина вылетела с Уимблдона в полуфинале

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в полуфинале самого престижного турнира серии Большого шлема проиграла спортсменке из Румынии Симоне Халеп. Она проиграла румынской теннисистке в двух сетах со счетом – 1:6, 3:6. Всего матч продлился 1 час 12 минут. Соперницей в финале турнира "Уимблдон" у Халеп станет победительница матча между Сереной Уильямс и Барборой Стрицовой.
Свитолина попала в полуфинал Уимблдона

09.07 Свитолина попала в полуфинал Уимблдона

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Большого Шлема в Уимблдоне. Она расправилась с представительницей Чехии Каролиной Муховой. Матч продолжался 1 час 34 минуты и завершился со счетом 7:5, 6:4. Свитолина неудачно начала первый сет, несколько раз уступив свою подачу. При счете 5:2 Спортсменка переломила ход матча, выиграв 5 геймов подряд.
Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона и установила национальный рекорд

08.07 Свитолина вышла в четвертьфинал Уимблдона и установила национальный рекорд

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира Уимблон, обыграв в 1/8 финала хорватскую теннисистку Петру Мартич, пишет Корреспондент. Для выхода в четвертьфинал Свитолиной понадобилось два сета. Известно, что у хорватской теннисистки во время матча были проблемы со здоровьем, поэтому несколько раз она просила перерыв для оказания медицинской помощи.