Вступило в действие соглашение о ЗСТ Украины с Израилем

02.01.2021 13:43

Вступило в действие соглашение о ЗСТ Украины с Израилем

С 1 января 2021 года начинает действовать Соглашение о зоне свободной торговли Украины с Израилем в соответствии с законом Украины "О ратификации Соглашения о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и Правительством Израиля". Об этом заявил президент Владимир Зеленский на своей странице в Twitter.

Согласно документу, отменяются ввозные пошлины на промышленные товары (кроме ювелирных изделий): Украина отменяет 70% пошлин, а Израиль - 80%. Также нулевая пошлина будет действовать на 60% агропромышленных товаров с израильской стороны и 34% - с украинской.

Эксперты отметили, что благодаря ЗСТ товарооборот между Украиной и Израилем может увеличиться в два раза и достичь двух миллиардов долларов уже в ближайшие годы.

Как сообщал gerales.ru ранее, официальный представитель Еврокомиссии Дана Спинант заявила, что ЕС и Великобритания все же подпишут торговое соглашение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Прикарпатье мужчина задушил жену из-за Надежды Савченко В Лондоне горит отель: около 100 пожарных прибыли на место происшествия В Парагвайе мужчина посетил свои собственные похороны В Ивано-Франковской области мать на цепи держала детей На глазах у матери: в Харьковской области подросток вонзил себе нож в грудь

Последние новости