В Раде поддержали увольнение Климкина с должности главы МИД

11.07.2019 12:35

В Раде поддержали увольнение Климкина с должности главы МИД

В четверг, 11 июля, Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам во время заседания рекомендовал парламенту поддержать отставку Павла Климкина с должности министра иностранных дел и назначить главой ведомства Вадима Пристайко.

Теперь данное решение должен поддержать парламент.

Напомним, Верховная Рада уже несколько раз пыталась уволить Климкина с должности главы МИД. Позже он ушел в "политический отпуск", ведомством руководят его заместители.

Как сообщал gerales.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский вновь обратился к Верховной Раде с просьбой безотлагательно рассмотреть вопрос об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко и министра иностранных дел Павла Климкина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Взрыв в Киеве: один ребенок находится в коме В Киеве убили российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко Чрезвычайное состояние дорог: депутаты Николаевского областного совета ВОЗМУЩЕНЫ ОТСУТСТВИЕМ АВТОДОРОГ и готовятся к 27-й внеочередной сессии Качественные промышленные компрессоры разных типов Рулонные шторы различных видов и размеров - подойдут на любые окна

Последние новости