Правительство показало новые изменения в госбюджет-2020

Правительство показало новые изменения в госбюджет-2020

Во вторник, 7 апреля, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обнародовал инфографику с показателями обновленного из-за кризиса бюджета на 2020 год.

"Это первоочередные шаги правительства в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Изменения в бюджет предусматривают изменение акцентов на обеспечение основных потребностей в условиях пандемии. Надеемся, что Верховная Рада как можно быстрее соберется и поддержит наши предложения", - отметил глава правительства.

Напомним, Кабинет министров Украины обнародовал обновленный макроэкономический прогноз, в котором повысил прогноз инфляции в 2020 году с утвержденных ранее 5,6% до 11,6%.

Как сообщал gerales.ru ранее, Национальный банк Украины запретил украинским банкам на время карантина проводить все штрафные платежи по кредитам и коммунальным услугам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Известный блогер скончался после падения с водопада Вся правда про медицинские чулки Аренда досмотрового оборудования – доступное решение задач эффективного контроля В Днепропетровской области столкнулись две легковушки и маршрутка: есть жертвы Во Львове произошел масштабный пожар в спорткомплексе Минобороны

Последние новости