Первое серебро в Токио: украинский пловец пришел вторым на Олимпиаде-2020

01.08.2021 23:43

Первое серебро в Токио: украинский пловец пришел вторым на Олимпиаде-2020

В субботу, 31 июля, знаменитый украинский пловец Михаил Романчук выиграл серебряную медаль Олимпийских игр в Токио.

В финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем, куда Романчук вышел с первым результатом, он спокойно стартовал, но уже к 400 метрам он достал всех конкурентов и вышел на второе место. К этому моменту сформировалась четверка лидеров, которая оторвалась от всех и она шла вместе до финиша.

За 100 метров до финиша совершили рывок немец Флориан Велбрук и американец Роберт Финке. Романчук шел третьим, но на последних 50 метрах он сумел обойти немца, показав результат 14:40,66. Финке выиграл с результатом 14:39,65, а Верлбрук стал третьим - 14:40.91. Итальянский пловец Грегорио Палтриньери стал четвертым в этой лидирующей группе.

Еще один украинец в этом финале Сергей Фролов в финале со временем 15:04,26 стал восьмым.

Напомним, это вторая медаль Романчука в Токио - на 800 м он выиграл бронзу.

Как сообщал MIGnews.com.uа, в Токио на Олимпиаде прошла церемония награждения медалями теннисисток, выступающих в одиночном разряде.На этом мероприятии бронзовую медаль завоевала украинка Элина Свитолина. Это уже пятая награда для Украины в Токио.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны подробности нападения на здание НАБУ Полицейские поймали злоумышленников, укравших пчел В Киеве произошел пожар в лесопарковой зоне Выбрать лучший потребительский кредит После дня рождения: в Москве нашли мертвой звезду Дома-2

Последние новости