Манчестер Юнайтед проиграл Манчестер Сити на собственном поле

06.11.2021 23:43

В рамках центрального матча 11-го тура чемпионата Англии Манчестер Юнайтед на своем поле проиграл Манчестер Сити.

Сначала игры Сити имел возможность забить, однако Бернарду Силва пустил мяч выше ворот, после чего Юнайтед был близок к голу после удара Магуайра со штрафного, но мяч прошелся чуть выше ворот соперника.

После бурного начала Сити завладел мячом и инициативой, что сразу привело к голу. После серии подач Байи срезал мяч в свои ворота.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не стали опускаться и полностью задавили соперника, навязывая высокий прессинг. Длительное время Юнайтед не мог выйти со своей половины, пока не наступила средина тайма.

"Красные" смогли отодвинуть игру от своих ворот, что сразу привело к моменту – Шоу навесил в штрафную, где Роналду в одно касание пробил, и только Эдерсон выручил. Такой посыл сразу заставил Сити включиться, который создал уйму моментов.

Давид Де Хеа изрядно потрудился, спася Юнайтед от пропущенных голов, ведь могли забить де Брюйне, Жезус, Канселу и даже Линделеф чуть ли опять не срезал мяч в свои ворота. Первый тайм подходил к своему логичному завершению, когда "горожане" контролировали мяч, но до опасных моментов не доходило.

Казалось, что так все и завершится, если бы не грубая ошибка защитников Манчестер Юнайтед. Канселу выполнил подачу на дальнею штангу из глубины, а защитники "красных дьяволов" Магуайр и Шоу пропускали мяч, ведь думали, что он уходит за пределы поля, но только за ним успел Бернарду Силва, который и застал Де Хеа врасплох, забив второй гол.

Оле-Гуннар Сульшер попытался изменить ход игры, перестроив схему: Санчо вышел вместо Байи. Такое решение дало немного скорости в центре поля, но это продлилось всего пару минут.

Затем Манчестер Сити забрал мяч под свой контроль и полностью завладел инициативой. В такой манере прошел практически весь второй тайм.

Норвежский специалист старался изменить игру, выпуская свежих игроков, но пользы не принесло. В концовке встречи Сити активизировался в атаке, стараясь добыть разгромную победу.

Идеальный момент имел Фоден, но тот с края штрафной не попал в дальний угол ворот соперника. Затем Сити решил взломать оборону Юнайтед с помощью забросив и длинных передач, но практически все были выбиты защитниками.

Последнее слово было за Манчестер Юнайтед, который провел чуть-ли не единственную острую атаку во втором тайме. Фернандеш навесил на Роналду, но у того мяч сняли с головы.

Подача с углового привела к нарушению, а затем к финальному свистку. Манчестер Сити полностью смял Юнайтед в первом тайме и только Де Хеа спас команду от крупного поражения.

Второй тайм завершился на классе подопечных Гвардиолы, а вот "красные дьяволы" так и не смогли что-то создать против "горожан". В турнирной таблице чемпионата Англии Манчестер Сити набрал 23 очка, которые позволили подняться на вторую строчку, а Манчестер Юнайтед расположился на пятой позиции с 17 баллами.

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 0:2
Голы: Байи (аг), 6, Бернарду Силва (45)

Как сообщал gerales.ru ранее, известный футболист Криштиану Роналду извинился перед фанатами после поражения Манчестер Юнайтед в матче против Ливерпуля с разгромным счетом 0:5.

В России разбился самолет: есть жертвы В Одессе машина без водителя наехала на пешеходов Во Львове семейная пара употребляла наркотики на глазах у ребенка Известный автогонщик и шоумен чуть не сгорел в аварии Похищение в центре Киева: пропал сын финансового атташе Ливии