Кабмин назначил временного министра образования

25.03.2020 23:23

Кабмин назначил временного министра образования

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 25 марта, назначил временно исполняющего обязанности министра образования и науки. Об этом сообщили в пресс-службе Минобразования.

Выполнять обязанности министра образования будет Любомира Мандзий.

"Это очень большая ответственность. В связи с пандемией коронавируса и всеукраинским карантином перед министерством стоит много срочных вызовов и проблем. И самое важное - у нас нет времени на медленные решения: нам нужно реагировать здесь и сейчас, решить вопрос окончания учебного года, проведения вступительной кампании и многое другое", - заявила Мандзий.

Стоит отметить, что Любомира Мандзий с 2001 по 2016 год работала на кафедре политологии философского факультета Львовского национального университета им. Ивана Франко. С 2016 по 2019 возглавляла департамент образования и науки Львовской ОГА. С сентября 2019 года была заместителем экс-министра образования Анны Новосад.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, во вторник, 17 марта, Верховная Рада Украины во время внеочередного заседания назначила Ирину Венедиктову генеральный прокурором. Данное решение поддержали 269 народных депутатов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настоящие удобства для клиентов Насколько опасен для Украины нелегальный беттинг Стрельба в центре Киева с жертвой: в полиции раскрыли новые подробности На глазах у матери: в Харьковской области подросток вонзил себе нож в грудь Появилось видео с прорывом неизвестных в НАБУ

Последние новости