49-летний украинец завоевал золото на чемпионате мира по джиу-джитсу

16.11.2021 17:23

49-летний украинец Игорь Евтушенко стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу на мировом первенстве, которое состоялось в эмиратском Абу-Даби. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в Facebook.

По информации, представитель Херсона стал первым в весовой категории до 69 килограмм.

Как стало известно, в финале Евтушенко разобрался с азербайджанцем Азадом Джафарзаде. В решающей схватке украинец одержал победу со счетом 1:0.

"Я стал чемпионом мира! Подробности и все остальное позже. Слов нет, переполняют эмоции", – написал боец.

Также известно, что Евтушенко работает дворником. Он объявил сбор средств для поездки в Объединенные Арабские Эмираты, так как финансово не мог позволить себе столь дальнюю поездку.

По итогу неравнодушные украинцы помогли Игорю, который в 42 начал заниматься единоборствами, принять участие в турнире. Евтушенко отблагодарил всех поклонников золотой медалью в ОАЭ.

Как сообщал gerales.ru ранее, украинский спортсмен Владислав Руднев, который выступает в категории до 79 кг, сумел стать победителем турнира.

В Голливуде вечеринка завершилась стрельбой с пострадавшими Что представляет собой биткоин-миксер? В Укроборонпроме прокомментировали трагедию на полигоне в Ровенской области Князев назвал основную версию убийства Бабченко В США покончила жизнь самоубийством дизайнер Кейт Спейд