Зеленский встретился с министром иностранных дел Омана

05.01.2020 21:33

Зеленский встретился с министром иностранных дел Омана

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Оман встретился с министром иностранных дел Юсуфом бин Аляви бен Абдаллой. Об этом написали на странице Офиса президента в Facebook.

В ходе встречи стороны обсудили укрепление отношений между Украиной и Султанатом Оман, а также договорились о наращивании торгово-экономического сотрудничества.

"Также был отмечен рост товарооборота, который в прошлом году увеличился на 10%, достигнув 80 миллионов долларов, и активизацию контактов на уровне торгово-промышленных палат. Участники встречи договорились продолжить практику российско-оманских бизнес-форумов - учитывая успешность последних двух таких мероприятий в Киеве в 2019 году, в которых приняли участие десятки бизнесменов из Омана", - рассказали в ОП.

Известно, что Зеленский отметил важность для Украины прямых инвестиций из Омана в области энергетики, тяжелой промышленности, строительства, сельского хозяйства, информационных технологий, развития инфраструктуры и медицины.

Зеленский встретился с министром иностранных дел Омана

Как сообщал gerales.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что около 50 осужденных лиц, которые или отказались от обмена, или отказались возвращаться на территорию ОРДЛО остаются за решеткой.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости