Япония и Южная Корея будут участвовать в украинско-американских учениях

Япония и Южная Корея будут участвовать в украинско-американских учениях

Среди 18 стран, которые примут участие в украинско-американских морских учениях Си Бриз, впервые будут присутствовать Япония и Южная Корея. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

В 2020 году маневры будут проводиться в двадцатый раз.

Руководителем учений с украинской стороны будет капитан 1-го ранга Алексей Доскато. Он сообщил, что, кроме Украины, на конференции уже зарегистрировалось 17 стран.

Среди присутствующих есть представители США, Болгарии, Великобритании, Грузии, Эстонии, Канады, Литвы, Молдовы, Норвегии, Румынии, Польши, Турции, Швеции, Дании и Латвии. Также в этом году в международных морских учениях впервые будут участвовать Япония и Южная Корея.

Как сообщал gerales.ru ранее, в понедельник, 3 ферваля, президент Украины Владимир Зеленский и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган подписали соглашение о военно-финансовом сотрудничестве по которой украинское войско получит около 36 миллионов долларов.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости