Волкер рассказал, чем Порошенко отличается от Путина

22.09.2018 20:46

Волкер рассказал, чем Порошенко отличается от Путина

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Курт Волкер заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин стремится к власти внутри страны и для воздействия за ее пределами, а президент Петр Порошенко хочет что-то сделать для Украины. Об этом американский дипломат рассказал в интервью одному из украинских телеканалов.

"Считаю, что цель президента Путина - это власть внутри России. Он создал очень мощный авторитарный режим. Также он требует власти, чтобы влиять за пределами России. Кажется, это главное, чего хочет Путин. В то же время Порошенко, по моему мнению, хочет сделать больше для своей страны", - отметил спецпредставитель Госдепа.

Вместе с тем он подчеркнул, что у Путина и Порошенко разное видение политики.

"Вам может нравиться чья-то политика, может не нравиться, но я думаю, что президент Порошенко больше сосредоточен на том, что можно сделать для государства", - подчеркнул Волкер.

Как сообщал gerales.ru ранее, специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер заявил, что прогресс в переговорах по урегулированию ситуации на Донбассе зависит от Российской Федерации.

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости