В ВРУ решили открыть зарплаты руководителей госпредприятий для публичного доступа

В ВРУ решили открыть зарплаты руководителей госпредприятий для публичного доступа

Верховная Рада Украины приняла законопроект, который предусматривает открытие информации об официальной зарплате и вознаграждениях для должностных лиц, сообщает УНН.

Соответствующее решение поддержали 324 народных депутата.

Так, законопроект предусматривает обеспечение открытости информации о структуре, принципах формирования и размере оплаты труда, вознаграждения, дополнительного блага руководителя, заместителя руководителя государственного предприятия или государственной организации, имеющей цель в получении прибыли.

Этих юридических лиц предлагается отнести к распорядителям публичной информации, а соответствующая информация не может быть отнесена к информации с ограниченным доступом.

Как сообщал gerales.ru ранее, Верховная рада поддержала законопроект о большом Государственном Гербе: документ приняли в первом чтении.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости