В УПЦ МП заявили, что непрерывно ведут переговоры об освобождении украинских моряков

09.12.2018 21:13

В УПЦ МП заявили, что непрерывно ведут переговоры об освобождении украинских моряков

Глава информационно-просветительского отдела Украинской православной церкви Московского патриархата архиепископ Климент заявил, что они непрерывно ведут переговоры об освобождении украинских моряков между Украиной и Россией, сообщает ТАСС.

"Блаженнейший не раз обращался с такими просьбами к патриарху Кириллу, и по церковной линии происходят переговоры, чтобы можно было гуманитарным способом вернуть всех граждан Украины на нашу территорию", - объяснил архиепископ Климент.

Также он добавил, что результатов этих обращений пока что нет.

"Пока идет работа, и эта проблема озвучена. Патриарх (Кирилл, - ред.) очень заинтересован, чтобы усилия церкви принесли свой плод, поэтому мы ожидаем, что будут какие-то результаты", - сказал архиепископ.

Как сообщал gerales.ru ранее, президент Украины Петро Порошенко обратился к настоятелю Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрию с просьбой поспособствовать освобождению незаконно удерживаемых Россией украинских моряков.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости