В Украине хотят в 70 раз увеличить штраф за поджог сухой травы

В Украине хотят в 70 раз увеличить штраф за поджог сухой травы

Кабинет министров Украины предложит Верховной Раде проголосовать за проект закона, который предусматривает увеличение штрафа за поджог сухостоя в несколько раз. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

По его словам, ежегодно число случаев, когда люди поджигают сухую траву, растет. Из-за этого происходят масштабные пожары, например, как в Чернобыльской зоне.

Также Шмыгаль подчеркнул, что от этого загрязняется и воздух.

Так, согласно проекту закона от Кабинета министров, штраф возрастет до 6 тысячи гривен. В настоящее время он составляет 85 гривен, что в 70 раз меньше, чем сейчас.

Как сообщал gerales.ru ранее, правоохранители задержали поджигателя леса в Чернобыльской зоне.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости