В США не гарантировали Германии отсутствие санкций против Северного потока-2

29.06.2018 20:49

В США не гарантировали Германии отсутствие санкций против Северного потока-2

Представители Министерства экономики и энергетики Германии не подтвердили информацию о том, что Берлин получил предварительные гарантии нераспространения санкций Соединенных Штатов Америки против Российской Федерации на проект газопровода "Северный поток-2". Об этом заявила представитель министерства Беате Барон, передает DW.

Она отметила, что ситуация остается прежней и ничего нового в этом вопросе не произошло. Также она указала, что в октябре прошлого года во время германо-американских консультаций выработали соглашение, которое предполагает, что Соединенные Штаты Америки предварительно не будут распространять санкции на проекты в газовой сфере, которые заключили до августа 2017 года.

В то же время нет информации о том, сохранится ли это предварительное решение.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, введенные Соединенными Штатами Америки санкции в отношении Российской Федерации не повлияют на строительство газопровода "Северный поток-2".

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости