В США научили робота искать вещи «вслепую»

В США научили робота искать вещи «вслепую»

В США разработчики Массачусетского технологического института научили робота искать вещи, которые он не видит, пишет ТСН.

Отмечается, что изобретение основано на взаимодействии с радиоволнами.

"На демонстрации робот копается в ящике с мусором, ища предметы, размер которых ему закодировали", - говорится в сюжете.

По мнению исследователей, это поможет находить заказы на складах, которые обычная камера не может распознать.

Напомним, что армия США утвердила план испытаний боевых роботов на следующие 17 месяцев.

Как сообщал gerales.ru ранее, золотистый ретривер по кличке Сэмпсон работает в научной лаборатории США.

Ранее сообщалось, что американская компания Westland Real Estate Group представила автономного робота, который будет охранять придомовые территории.

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости