В России после переговоров Козака и Донфрид сообщили о поддержке Штатами особого статуса Донбасса

В России после переговоров Козака и Донфрид сообщили о поддержке Штатами особого статуса Донбасса

Замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак и помощник госсекретаря США Карен Донфрид во время переговоров в Москве пришли к выводу, что продолжат контакты по урегулированию ситуации в Донбассе, с учётом позиции США о предоставлении Донбассу особого статуса.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, принимавший участие в переговорах.

"Стороны договорились продолжить взаимодействие по имплементации минских соглашений с учетом заявленной президентом США Байденом на женевском саммите позиции о необходимости обязательного предоставления Донбассу особого статуса для завершения конфликта", - сообщил источник.

Напомним, 9 декабря агентство Associated Press сообщило, что представители администрации США после переговоров американского президента Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным предположили, что Вашингтон будет давить на Украину, чтобы та официально дала автономию Донбассу (то есть, выполнила политическую часть Минских соглашений, которая предусматривает особый статус региона).

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости