В NASA рассказали о перестрелке лазерами в космосе

В NASA рассказали о перестрелке лазерами в космосе

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о стрельбе лазерами, которое произошло в космосе. Об этом идет речь на официальном сайте NASA.

На земной орбите успешно завершились испытания со спутниками GRACE-FO. Известно, что данные спутники используют для сбора информации о смене климата на Земле. Например, измерения состояния и толщины льда либо глубины Мирового океана и множества других параметров.

Кроме использования встроенных датчиков, теперь спутники GRACE-FO впервые использовали лазерные установки, благодаря которым можно получить более точные данные. Первое тестирование провели так называемыми обстрелами лазером друг друга для калибровки положения на орбите.

Уточняется, что лазеры могут использоваться спутниками и для передачи данных между собой без использования наземных точек передачи информации.

В NASA рассказали о перестрелке лазерами в космосе

В NASA рассказали о перестрелке лазерами в космосе

Как сообщал gerales.ru, американское управление по аэронавтике и исследованию космического пространства рассказало новые подробности о космическом аппарате Parker Solar Probe.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости