В МВФ отреагировали на отставку Смолия

02.07.2020 11:13

В МВФ отреагировали на отставку Смолия

Независимость Национального банка Украины находится в центре программы финансирования stand-by. Таким образом в Международном валютном фонде прокомментировали отставку главы НБУ Якова Смолия.

В Фонде подчеркнули важность того, чтобы преемник Смолия обеспечил независимость банковского регулятора.

Также в МВФ отметили, что под руководством Смолия украинский Нацбанк достиг успехов в обеспечении ценовой стабильности, "что наглядно продемонстрировало ключевую роль независимого центрального банка в современной макроэкономической политике".

Как сообщал gerales.ru, глава Национального банка Украины Яков Смолий подал в отставку.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости