В Мурманской области медведи стали жить по православному календарю

25.06.2018 23:03

В Мурманской области медведи стали жить по православному календарю

Люди встречаются с животными в канун христианских торжеств. В Госохотнадзоре удивляются таким моментам.

Все чаще в Мурманской области происходят встречи местных жителей с медведями, приходящих к людям перед православными праздниками. В ведомстве шутят, что обитатели лесов лучше людей знают о наступлении торжеств, связанных с верой Христа. Люди сами против своей воли манят медведей, оставляя сладкие изделия на кладбищах по религиозным традициям. Животные запоминают эти места и посещают их снова.

В Мурманской области обитает 988 бурых косолапых. Чаще всего их видели 2-3 года назад, когда «топтыгины» выходили к дорогам, автобусным остановкам, кладбищам и даже воровали у селян домашних собак.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости