В Минске на заседании ТКГ представители Украины и «Л/ДНР» не пришли к согласию

18.12.2019 23:44

В Минске на заседании ТКГ представители Украины и «Л/ДНР» не пришли к согласию

В среду, 18 декабря, в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) представители Украины и "Л/ДНР" не смогли согласовать обмен пленными. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Согласно словам представителя "ЛНР" в гуманитарной подгруппе ТКГ Ольги Кобцевой, обмена не будет из-за того, что украинская сторона не осуществила так называемую процессуальную очистку людей, которые должны быть обменяны.

Она уточнила, что "ЛНР" и "ДНР" со своей стороны завершили все подготовительные процедуры.

Кроме того, Кобцева заявила, представители Киева и "ЛНР" не смогли обсудить открытие новых КПП на линии соприкосновения в Донбассе.

Как сообщал gerales.ru ранее, Россия потребовала от Украины объяснений по закону о децентрализации, в котором нет упоминаний об особом статусе Донбасса.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости