В Калининграде археологи нашли древние рисунки таинственных существ

09.06.2018 13:13

В Калининграде археологи нашли древние рисунки таинственных существ

Во время раскопок на берегу Нижнего Озера в Калининграде археологи нашли старые предметы утвари, на которых были изображены неизвестные существа. Самым необычным из них был «человек-лягушка».

Археологи из предприятия «Балт СпецАрхеология» во время раскопок на Нижнем Озере обнаружили множество керамических изделий, что повествовали о жизни древних поселенцев Калининграда. Но самой особенной находкой оказались настенные тарелки с изображением загадочных существ, включая человека-лягушку. Несмотря на определённую схематичность рисунков, в них определённо прослеживаются мифологические мотивы.

Тарелки были выполнены в старинном стиле мастеров-гончарников 17-18 веков. Рисунки, изображённые на них, классифицируют как граффити древних калининградских людей. Учёные до сих пор пытаются выяснить, что же легло в основу этих граффити и пытаются понять, были ли это древние забытые божества или просто плод человеческой фантазии.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости