В Кабмине ожидают 9 млрд гривен поступлений от повышения цены на газ

В Кабмине ожидают 9 млрд гривен поступлений от повышения цены на газ

Эффект от повышения цен на газ в следующем году должен достигнуть 9 миллиардов гривен. Об этом свидетельствует таблица бюджетных заключений Верховной Рады при доработке проекта госбюджета на 2019 год.

"Дополнительный ресурс составляет 9 миллиардов гривен за счет повышения цены на газ для обеспечения бытовых потребителей и производителей тепловой энергии по решению правительства", - отмечается в документе.

В целом же в правительстве оценивают возможные поступления от рентной платы за пользование недрами для добычи газа на уровне 40,142 млрд грн.

Как сообщал gerales.ru ранее, в Украине в середине ноября суточная добыча газа достигла показателя в 59 миллионов кубометров в сутки, что является рекордным показателем за четыре года.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости