В Индии запустили в космос рекордно легкий спутник

В Индии запустили в космос рекордно легкий спутник

Организация космических исследований Индии вывела на орбиту легчайший в мире спутник. Об этом сообщает пресс-служба ISRO.

Ракету-носитель PSLV-DL запустили со стартовой площадки First Launch Pad космического центра имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе.

Указано, что наноспутник Kalamsat-V2 весит всего 1,26 кг, его назвали в честь одного из создателей первых ракет Индии Абдула Калама.

На ракете весом 320 тонн с двумя боковыми твердотопливыми ускорителями основным грузом стал 740-килограммовый спутник мониторинга поверхности Земли для министерства обороны Индии под названием Microsat-R. Его вывели на низкую орбиту на высоте 274 километров.

Как сообщал gerales.ru ранее, в конце 2019 года компания Blue Origin намерена запустить New Shepard с экипажем.

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости