В Госдепе призвали Украину создать Антикоррупционный суд

05.06.2018 19:24

В Госдепе призвали Украину создать Антикоррупционный суд

В Соединенных Штатах Америки Государственный департамент призвал Украину провести реформы для борьбы с коррупцией, в том числе создать Антикоррупционный суд. Об этом сообщила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт на своей странице в Twitter.

"Создание действительно независимого Антикоррупционного суда является важнейшим шагом, который может предпринять правительство для удовлетворения этих требований, и отказаться от коррупции, которая продолжает угрожать национальной безопасности, процветанию и демократическому развитию в Украине", - говорится в заявлении ведомства.

Указано, что США выказывают полную поддержку Международному валютному фонду, определяющему, соответствует ли новый закон о создании суда обязательствам Украины по программе Фонда.

"Мы согласны с МВФ, что любое законодательство, устанавливающее создание Антикоррупционного суда, должно включать центральную роль совета международных экспертов для обеспечения выбора квалифицированных судей...Мы призываем украинское правительство обсудить соответствующие законодательные предложения непосредственно с МВФ и принять законопроект, который отвечает требованиям МВФ", - отметили в Государственном департаменте.

В Госдепе призвали Украину создать Антикоррупционный суд

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, комментируя заявление премьер-министра Владимира Гройсмана об отставке, глава фракции БПП Артур Герасимов сказал, что вопрос создания Высшего антикоррупционного суда не входит в зону ответственности Кабинета министров Украины.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости