В Германии поприветствовали возвращение РФ в ПАСЕ

25.06.2019 17:54

В Германии поприветствовали возвращение РФ в ПАСЕ

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас положительно отреагировал на решение ПАСЕ вернуть в состав организации росийскую делегацию, пишет Европейская правда.

"Россия относится к Совету Европы - со всеми правами и обязанностями, вытекающими из этого", - отметил Маас.

Вместе с тем глава немецкого внешнеполитического ведомства подчеркнул, что "приветствует достигнутый компромисс". Кроме того, дипломат выразил желание видеть российскую делегацию в Совете Европы.

"Это хорошая новость для российского гражданского общества", - заявил глава МИД ФРГ.

Как сообщал gerales.ru, Министерство иностранных дел Украины приняло решение отозвать посла при Совете Европы Дмитрия Кулебу.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости