В Еврокомиссии заявили, что Северный поток-2 носит политический характер

В Еврокомиссии заявили, что Северный поток-2 носит политический характер

Проект газопровода "Северный поток-2", который строит Россия, имеет политический характер. Такое заявление сделала председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью Der Spiegel.

"Правильно то, что проект газопровода также имеет политическое измерение и что Еврокомиссия защищает посредством имеющихся у нее в наличии средств интересы восточных стран-членов ЕС, - заявила Урсула фон дер Ляйен. - С другой стороны, Еврокомиссия решительно отвергает санкции против европейских компаний, которые участвуют в проектах в соответствии с правовыми нормами".

Как сообщал gerales.ru ранее, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что санкции США в отношении РФ не смогут остановить строительство газопровода "Северный поток-2".

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости