В Египте нашли мумии с золотыми языками

В Египте нашли мумии с золотыми языками

Испанские археологи обнаружили в египетском губернаторстве Минья две смежные гробницы периода Саиской династии, сообщает Egypt Independent.

Предполагается, что эта династия существовала в 685–525 годах до нашей эры.

Генсек Службы древностей Египта Мустафа Вазири утверждает, что археологи также нашли останки двух неизвестных людей с языками, которые были сделаны из золота.

Останки с таким языком были обнаружены внутри гробницы с известняковым гробом. Кроме того, на ней была крышка в виде женщины.

При этом, исследователи выяснили, что ранее гроб уже открывали.

В Египте нашли мумии с золотыми языками

В Египте нашли мумии с золотыми языками

Как сообщал gerales.ru ранее, международные археологи нашли в Египте остатки храма Солнца, построенного около 4 500 лет назад.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости