В целях безопасности: в Британии изобрели приложение, которое отслеживает одиноких женщин

В целях безопасности: в Британии изобрели приложение, которое отслеживает одиноких женщин

В Великобритании разработали приложение Walk Me Home, которое представляет собой GPS-трекер для женщин, которые гуляют в одиночестве, сообщили в ВВС.

Данное приложение было создано с целью предотвращения преступлений против женщин.

Как стало известно, с помощью такого трекера можно отслеживать местоположение его владелицы. Чтобы запустить приложение, нужно позвонить или написать сообщение по короткому номеру 888, а также ввести начальный и конечный пункты прогулки. После этого система начнет слежку.

В момент, когда по расчетам системы женщина достигнет пункта назначения, ей поступит звонок. Если пользователь на него не ответит, приложение само вызовет экстренные службы.

Как сообщал gerales.ru ранее, вице-президент Facebook по международным делам Ник Клегг анонсировал новую функцию в Instagram, которая будет напоминать подросткам делать перерывы во время пользования социальной сетью.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости