Ученые выяснили, куда исчезает вода с Земли

Ученые выяснили, куда исчезает вода с Земли

В США ученые из Вашингтонского университета установили, что Земля сама поглощает огромное количество воды, пишет Daily Mail.

По информации геологов и океанологов, вследствие сдвига тектонических плит в толщу Земли пропадают целые моря. Это является серьезной глобальной проблемой современного мира.

Стало известно также, что в недра планеты уходит в три раза больше жидкости, чем учене изначально считали.

В ходе исследований специалисты выяснили, что каждый миллион лет через разломы в тектонических плитах просачиваются несколько миллиардов тонн воды.

За все время существования планеты в глубину исчезли триллионы тонн воды.

Стоит отметить, ученые до сих пор не знают, что происходит с этой водой и куда она в результате девается, после того как уходит под тектонические плиты.

Как сообщал gerales.ru ранее, NASA показало фото газового гиганта Юпитера и его спутника Ио, представленного на снимке в виде крошечной точки.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости