THQ Nordic выпустила в Steam «играбельный тизер» ремейка оригинальной «Готики»

14.12.2019 17:33

THQ Nordic выпустила в Steam «играбельный тизер» ремейка оригинальной «Готики»

Накануне THQ Nordic внезапно анонсировала ремейк оригинальной «Готики». Компания не уверена, стоит ли продолжать разработку проекта: судьба ремейка будет зависеть от реакции игроков на «играбельный тизер», который уже стал доступен в Steam.
Судя по всему, работа над ремейком «Готики» находится на ранней стадии, и издатель хочет понять, стоит ли вообще вкладывать в этот проект ресурсы. Чтобы это определить, компания подготовила двухчасовой «играбельный тизер», который бесплатно получили все пользователи Steam, владеющие хотя бы одной игрой от Piranha Bytes.

Учитывая раннюю стадию разработки ремейка, выпущенный THQ Nordic тизер не стоит называть демоверсией - скорее, это прототип. Достаточно продолжительный, но сырой и ранний вариант ремейка, на основе отзывов о котором издатель сформирует видение проекта и решит, стоит ли вообще браться за полноценную версию ремейка.
Сами создатели оригинальной «Готики» к разработке ремейка не привлечены - Piranha Bytes сейчас работает над новым проектом, который должны анонсировать в 2020 году. Вместо них проектом занимается студия THQ Nordic Barcelona. Ремейк разрабатывается на движке Unreal Engine 4.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости