Свитолина потеряла четвертое место в рейтинге WTA

05.10.2021 3:03

Свитолина потеряла четвертое место в рейтинге WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась на седьмое место в рейтинге WTA, сообщает Newsone.

Так, такой результат теннисистка получила по итогам последней игровой недели.

Первая ракетка Украины уступила шестую строчку Гарбинье Мугурусе. Испанка поднялась на три позиции после победы на турнире в Чикаго. Свитолина же в Чикаго дошла до четвертьфинала, в котором проиграла будущей финалистке Онс Жабер.

Отметим, что, помимо Свитолиной, еще четыре украинки потеряли свои позиции в рейтинге.

Марта Костюк, Ангелина Калинина, Даяна Ястремская и Катарина Завацкая опустились на несколько ступеней.

В то же время улучшили свои позиции Катерина Козлова и Леся Цуренко, а Дарья Снигур начала неделю с личным рекордом.

1. Эшли Барти (Австралия) - 9077

2. Арина Соболенко (Беларусь) - 7115

3. Каролина Плишкова (Чехия) - 5285

4. Ига Швентек (Польша) - 4756

5. Барбора Крейчикова (Чехия) - 4668

6. Гарбинье Мугуруса (Испания, +3) - 4595

7. Элина Свитолина (Украина, -1) - 4376

8. София Кенин (США) - 4190

9. Мария Саккари (Греция, +1) - 4055

10. Белинда Бенчич (Швейцария, +2) - 3835

Как сообщал MIGnews.com.uа, знаменитая украинская теннисистка Элина Свитолина эмоционально отреагировала на свою победу в матче за третье место на Олимпиаде-2020.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости