Спутник запечатлел лунную тень во время затмения

Спутник запечатлел лунную тень во время затмения

Метеорологический спутник NASA GOES-East запечатлел из космоса, как выглядела Земля во время солнечного затмения 10 июня, передает Space.com.

Известно, что кольцеобразное солнечное затмение происходит, когда Луна проходит между Землей и Солнцем, отбрасывая тень на нашу планету и временно блокируя солнце.

Специалисты утверждают что во время кольцевого затмения Луна находится слишком далеко от Земли, чтобы полностью закрыть Солнце, поэтому яркая кромка светила остается видимой.

Стоит отметить, что из космоса явление выглядело совсем иначе.

Спутник GOES-East, находясь между Луной и Землей, снял, как лунная тень двигалась по поверхности планеты, проходя перед Солнцем и блокируя его лучи.

Как сообщал gerales.ru ранее, наступит полная фаза затмения Луны, когда спутник Земли приблизится на максимальное расстояние к планете.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости