«Привет и спасибо за пиво»: Исландцы заговорили на русском языке

22.06.2018 17:22

«Привет и спасибо за пиво»: Исландцы заговорили на русском языке

Болельщики приехали в Волжский, чтобы поддержать свою сборную на матче. Сегодня на «Волгоград Арене» состоится игра между сборными Исландии и Нигерии.

Специальная корреспондентка решила пообщаться с болельщиками Исландии. Иностранцам понравился городок, а также организация ЧМ-2018. Один из гостей поведал, что перед приездом в Россию прочитал несколько статей о том, как страна готовится к принятию зарубежных гостей. После этого у него все страхи испарились еще до приезда в страну. Журналистка спросила у болельщиков, выучили ли они какие ни будь слова на русском. На это исландцы ответили, что знают «пиво», «привет и пока», «спасибо».

В завершение разговора исландцы научили корреспондентку своему фирменному жесту, которым выражают поддержку спортсменам. Гости вместо разных кричалок использовали хлопки над головой.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости