Пожар в Чернобыле: в ГСЧС не подтвердили версию о поджоге

06.06.2018 19:02

Пожар в Чернобыле: в ГСЧС не подтвердили версию о поджоге

Версия о возгорании сухой травы в зоне отчуждения в Киевской области в результате умышленного поджога не подтвердилась. Об этом сообщил председатель Государственной слубы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, пишет Интерфакс-Украина.

"Не подтвердилась. Пока нет", - заявил Чечеткин, отвечая на вопрос о том, подтвердилась ли версия об умышленном поджоге.

Вместе с тем глава ГСЧС, что расследованием занимаются органы Национальной полиции.

Стоит отметить, что в день пожара на месте происшествия были обнаружены факелы.

"Действительно, на месте пожара найдены факелы, и сейчас следственные органы устанавливают их принадлежность и вообще, имеют ли они отношение к этому пожару", - сообщили в ГСЧС.

Как сообщал gerales.ru, радиационный фон в Киеве, Чернобыле и на промышленной площадке ЧАЭС находится в пределах нормы.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости