Порошенко заявил, что накануне уволил Семочко

Порошенко заявил, что накануне уволил Семочко

В воскресенье, 14 апреля, президент Украины Петр Порошенко сообщил, что уволил замглавы внешней разведки Сергея Семочко. Об этом он сказал в ходе дебатов на НСК "Олимпийский", передает РБК-Украина.

Порошенко также уточнил, что увольнение произошло еще в пятницу, 12 апреля.

Стоит упомянуть, что осенью 2018 года журналисты выяснили, что Семочко владеет недвижимостью на более 200 млн гривен, а члены его семьи имеют российское гражданство и периодически посещают оккупированный Крым. По результатам журналистского расследования СБУ открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 111 ("Государственная измена"), в рамках которого проверяла информацию о Семочко.

Позже стало известно, что замглавы внешней разведки не проходил проверку перед назначением на должность.

Как сообщал gerales.ru ранее, в октябре прошлого года НАБУ открыло уголовное производство в отношении первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости