Почти 220 тысяч жителей России обратились в больницы из-за укусов клещей

Почти 220 тысяч жителей России обратились в больницы из-за укусов клещей

Жаловались люди в марте-июне на нападения опасных насекомых. Тем не менее, такая обращаемость не превышает среднемноголетних значений.

Роспотребнадзор заявил, что почти 220 тысяч жителей Росси обратились в больницы в связи с укусам клещей, из этого показателя 57 000 приходится на детей. На 8 июня в РФ эксперты зарегистрировали 83 эпизода заболевания вирусным энцефалитом и более пяти сотен случаев заболевания другими болезнями, связанными с укусами клещей. Вакцину от энцефалита получили 2,3 миллиона человек.

Со старта текущего года специалисты провели акарицидные обработки лесов на 130 000 гектарах. В конце весны 2018 года Роспотребнадзор заявил о регионах, лидирующих по количеству обратившихся с жалобами людей на укусы клещей. В данный перечень попали Кемеровская и еще ряд областей. Последствиями нападений этих насекомых являются инвалидность и смерть.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости