Патриарх Филарет обвинил Порошенко и Епифания в обмане

15.05.2019 14:34

Патриарх Филарет обвинил Порошенко и Епифания в обмане

Почетный патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет во время пресс-конференции заявил, что действующий президент Петр Порошенко и митрополит Киевский и всея Украины Епифаний обманули его, пишет NEWSONE.

По словам Филарета, действия Порошенко не соответствуют его словам. Также патриарх подчеркнул, что Порошенко и Епифаний не держат свое слово.

Так, они втроем перед собором, который состоялся 15 декабря 2018 года, договорились о том, что после получения Томоса Филарет, как патриарх, будет руководить церковью в Украине, а Епифаний - за границей. Однако Филарета отодвинули от управления в церкви.

"Для того чтобы сохранить единство, нужно выполнять договоренности", - подчеркнул Филарет.

Как сообщал gerales.ru ранее, патриарх Киевский Филарет пригласил предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания почтить память священномученика Макария во время совместной литургии во Владимирском соборе в Киеве.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости