Остапенко завершил выступление на Паралимпиаде-2020 с золотом для Украины

04.09.2021 1:23

Остапенко завершил выступление на Паралимпиаде-2020 с золотом для Украины

Денис Остапченко принес Украине золото в заплыве вольным стилем на 200 метров на Паралимпийских играх-2020, сообщает УНН.

Так, в общем зачете в украинцев уже 93 медали.

Абсолютным лидером остается Китай со 180 медалями.

Известно, что финал этого соревнования стал заключительным для Остапченко в Токио.

"Бороться за медали Остапченко должен был с китайцем Цзоу Ляньканом и мексиканцем Хесусом Эрнандесом. Также дистанцию должен был плыть еще один украинец Хесус Эрнандес. Остапченко первые 50 метров прошел третьим, но постепенно начал подтягиваться за борьбу за “золото”. И смог завоевать эту медаль, опередив мексиканцев Диего Лопеса Диаса и Хесуса Эрнандеса" - рассказали о ходе заплыва в издании.

Остапенко завершил выступление на Паралимпиаде-2020 с золотом для Украины

Как сообщал gerales.ru ранее, 26-летний Максим Крипак завоевал очередное золото для Украины на Паралимпийских Играх-2020 в Токио и побил собственный мировой рекорд.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости