Новая модель Tesla поставила новый рекорд по скорости

Новая модель Tesla поставила новый рекорд по скорости

Автомобиль Tesla Model S Plaid установил новый рекорд скорости среди серийных электромобилей на знаменитой немецкой гоночной трассе Нюрбургринг, сообщает The Verge.

По информации, абсолютно новая модель S Plaid проехала 20,76 километра за семь минут и 30,9 секунды.

Таким образом, Tesla побила на 12 секунд рекорд, установленный в 2019 году электромобилем Porsche Taycan.

Со слов Маска, в заезде участвовал автомобиль с завода, который не имеет никаких модификаций. Позже он добавил, что Tesla сделает еще один заезд на другой машине Model S Plaid, которая имеет улучшенную аэродинамику, карбоновые тормоза и особые шины.

Как сообщал gerales.ru ранее, американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск заявил, что компания Tesla намерена создать робота-гуманоида Tesla Bot, прототип которого может появиться уже в 2022 году.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости