Новак считает, что в 2019 году ситуация в Украине ухудшится

Новак считает, что в 2019 году ситуация в Украине ухудшится

Экономист Андрей Новак рассказал, какой будет экономическая ситуация в Украине в 2019 году. Свой прогноз эксперт озвучил в прямом эфире телеканала NEWSONE.

"Состояние текущего счета госказначейства - это только текущий счет. Сегодня там минимальная сумма, завтра приходит прибыль от налогов, таможни, активов или, например, привлечения внутреннего или внешнего долга и на текущем счете госказначейства уже огромная сумма", - отметил Новак.

Вместе с тем он подчеркнул: "Понятно про проекту бюджета на 2019 год, что правительство будет пытаться выглядеть лучше перед избирателями (для этого поднимают снова минимальную зарплату), при этом власти необходимо удовлетворить требования МВФ по повышению цены на газ. Между этими "молотом и наковальней" власть и будет петлять, чтобы удовлетворить и тех, и других. Судя по проекту бюджета - предусмотрен рост ВВП 3%, а в этом году ожидается рост 3,5%, то есть будет снижение темпов роста ВВП, значит, экономическая ситуация не улучшается, а будет, к сожалению, ухудшаться".

Как сообщал gerales.ru ранее, украинцы задолжали за жилищно-коммунальные услуги в августе 38,4 миллиарда гривен.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости