NASA показало фото редких спиральных облаков в ночном небе

NASA показало фото редких спиральных облаков в ночном небе

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства обнародовало фото с необычными облачными образованиями спиральной формы, которые были сняты спутником с высоты 824 километра над Землей, сообщает Express.

На снимке запечатлен невероятный вид на марокканское побережье в конце прошлого месяца. Спиральные узоры облаков называются вихрями фон Кармана, названными в честь физика, который первым описал процесс, который их создает.

Небольшие острова под облаками возбуждают поток ветра, создавая вихревые узоры.

Хотя эти волнистые вихри были замечены и ранее, они наблюдались только в дневное время.

"Я не помню, чтобы когда-нибудь видел изображение вихрей фон Кармана в ночное время. Это редкость", - отметил профессор Пол Беггс из Университета Маккуори.

Как сообщал gerales.ru, ученые зафиксировали повторяющийся сигнал из космоса.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости