Нафтогаз потратил 230 млрд грн скрытых субсидий для населения

Нафтогаз потратил 230 млрд грн скрытых субсидий для населения

НАК "Нафтогаз Украины" предоставил на 230 миллиардов гривен скрытые субсидии. Об этом сообщил главный коммерческий директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко в Facebook.

По словам чиновника, субсидии предоставалялись за счет специальных обязательств по продаже природного газа для нужд населения и теплокоммунэнерго по сниженной цене.

"В соответствии с наложенными обязательствами,"Нафтогаз" за это время (с 2015 года, - ред.) предоставил скрытых субсидий на 230 млрд грн. В эту сумму входит разница между рыночной и регулируемой ценой, а также неплатежи облгазов и тепловиков", - отметил Витренко.

При этом он подчеркнул, что эти средства не получил ни "Нафтогаз", ни государственный бюджет.

Нафтогаз потратил 230 млрд грн скрытых субсидий для населения

Как сообщал MIGnews.com.uа, бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко заявил, что задолженность по выплате субсидий в Украине достигла 8 миллиардов гривен.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости