Москалькова заявила, что обмен Сенцова невозможен

21.08.2018 18:13

Москалькова заявила, что обмен Сенцова невозможен

Режиссер Олег Сенцов имеет два гражданства - Украины и России, поэтому обменять его на граждан РФ невозможно. Такое заявление сделала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, пишет Интерфакс.

"Что касается Сенцова, (Дмитрия) Штыбликова и так далее, у них получились по факту два гражданства. И согласно украинской Конституции, их граждане выдаче не подлежат на территорию России - так же, как и у нас граждане не подлежат выдаче на другую территорию", - заявила Москалькова.

Вместе с тем российский омбудсмен подчеркнула, что в соответствии с законодательствами Украины и России, находящийся под стражей человек не имеет права выйти из гражданства. Москалькова отметила, что для выхода из такой ситуации есть выход - двустороннее соглашение о статусе лиц с двумя гражданствами.

президент Украины Петр Порошенко заявил, что весь мир требует освобождения украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости