МИД Украины обсудил с США расследование сбитого самолета МАУ в Иране

25.03.2021 10:03

МИД Украины обсудил с США расследование сбитого самолета МАУ в Иране

В среду, 24 марта, замглавы МИД Украины Евгений Енин обсудил технический отчет по расследованию сбития самолета МАУ со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Ирана Робертом Малли. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины.

По словам Енина, расследование катастрофы было проведено Ираном ненадлежащим образом, поэтому отчет не отражает ряд важных фактов. Енин добавил, что Иран обязан обеспечить беспристрастное судопроизводство.

В свою очередь Малли заявил о готовности привлечь необходимую поддержку компетентных органов США для привлечения Ирана к ответственности.

Как сообщал gerales.ru ранее, Международная группа по координации помощи жертвам самолета авиакомпании МАУ, сбитого под Тегераном 8 января 2020 года, выступила с совместным заявлением, в котором обязалась тщательно изучить отчет Ирана о катастрофе.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости