Луценко рассказал, когда начнется суд над Савченко

05.08.2018 10:43

Луценко рассказал, когда начнется суд над Савченко

Суд по делу народного депутата Украины Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке теракта в центре Киева, должен начаться до конца года. Об этом заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает NEWSONE.

По словам главы ГПУ, сначала все материалы дела передадут защитникам Савченко, а затем уже направлено в суд для начала его рассмотрения.

"В следствии (по делу Савченко и Рубана - ред.) наступает следующий этап - исполнение статьи 290 КПК. Это ознакомление подозреваемых, их защитников с материалами досудебного следствия. После завершения этой процедуры дело будет направлено в суд. Учитывая количество полученных доказательств, считаем, что суд должен начаться уже в этом году и войти в активную фазу", - отметил генпрокурор.

Как сообщал gerales.ru ранее, сотрудники правоохранительных органов завершили расследование по делу депутата Верховной Рады Надежды Савченко и главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости