Космический аппарат сделал неимоверное селфи на фоне Земли

Космический аппарат сделал неимоверное селфи на фоне Земли

Космический аппарат, который был отправлен Израилем для изучения поверхности Луны, отправил на Землю снимок самого себя, на заднем фото которого видно землю, сообщило издание Space.com.

Корабль, имеющий название Beresheet, был запущен в феврале 2019 года. Он сделал фотографию, находясь почти в 38 тысячах километров от Земли.

На селфи видно и сам корабль и нашу планету.

На фото можно увидеть, что Земля была повернута к камере Австралией.

Космический аппарат сделал неимоверное селфи на фоне Земли

Как сообщал gerales.ru ранее, исследователи при помощи телескопа "Хаббл" получили снимок объекта NGC 6052 - пары сталкивающихся галактик, которые располагаются на расстоянии 230 миллионов световых лет от Земли в созвездии Геркулеса. Как сообщается на сайте телескопа, объект был открыт еще в 1784 году Уильямом Гершелем.

Источник

Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ Вклады в юанях для физлиц в Москве: топ-предложения Армированная пленка 400 мкм — профессиональное покрытие для круглогодичных теплиц Хонда Акорд: Елегантният рационалист на пътя

Горячее
Последние новости