Китайские инженеры представили робота-паука

Китайские инженеры представили робота-паука

Инженеры из Китайской Народной Республики представили робота-паука, который способен помогать спасателям, передает ТСН.

"На видео под музыку он выполняет плавные движения всеми шестью ногами и поднимается по лестнице. Такие умения позволят работу помогать спасателям во время поисковых операций", - говорится в сообщении.

Указано, что размеры робота достаточно компактны - всего 20 на 20 сантиметров. Он может снимать видео с помощью камеры, например, под завалами после землетрясения или оползня.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, ведущий американского вечернего шоу Джимми Фэллон создал выпуск про самых необычных роботов мира. Главным достоянием программы стала антропоморфный робот София, показавшая свой новый навык - пение. Она исполнила песню Кристины Агилеры Say Something совместно с Фэллоном.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости