Кабмин назначил нового главу Укрзализныци

26.08.2020 16:33

Кабмин назначил нового главу Укрзализныци

Кабинет министров Украины во время заседания в среду, 26 августа, назначил нового главу правления компании "Укрзализныця".

АО возглавит Владимир Жмак, который победил в конкурсе на должность главы "Укрзализныци" и прошел все собеседования.

"Руководителя "Укрзализныци" здесь нет. Предлагается формально его согласовать, потому что наблюдательный совет избрал, законные процедуры все пройдены. Все собеседования он прошел. И с профильным министерством, и я имел не одно собеседование со всеми кандидатами, в частности, с господином Жмаком. Поэтому предлагаю… поддержать", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Напомним Владимир Жмак является членом наблюдательного совета аэропорта "Борисполь", до июня 2016 года был первым заместителем главы Одесской ОГА. Ранее занимал руководящие должности в нескольких нефтяных компаниях.

Источник

Великобритания ускорит поставки Украине и передаст 5000 легких многоцелевых ракет Новое поколение omoda C5 выходит на российский рынок: что известно о модели В Новомосковске открылась библиотека нового поколения для всей семьи Как курсы 1С способствуют внедрению эффективных решений Лакокрасочные материалы для фасада: как выбрать покрытие для наружных работ

Горячее
Последние новости